Seitenbereiche
Inhalt

Ansprechpartner

Eva Bardolf

Honorarabrechnung, Buchhaltung

Telefon
Fax +49 89 418696-836
E-Mail LU.Gu@leidolf-luginger.de

Leidolf & Luginger Steuerberatung Grillparzerstraße 10 81675 München

Sandra Binder

Steuererklärung, Finanzbuchhaltung

Telefon
Fax +49 89 418696-813
E-Mail info@leidolf-luginger.de

Leidolf & Luginger Steuerberatung Grillparzerstraße 10 81675 München

Alexander Hodbod

Bilanzierung, Steuererklärung, Finanzbuchhaltung

Telefon
Fax +49 89 418696-837
E-Mail alexander.hodbod@leidolf-luginger.de

Leidolf & Luginger Steuerberatung Grillparzerstraße 10 81675 München

Rainer Keil

Bilanzierung, Steuererklärung, Finanzbuchhaltung

Telefon
Fax +49 89 418696-831
E-Mail rainer.keil@leidolf-luginger.de

Leidolf & Luginger Steuerberatung Grillparzerstraße 10 81675 München

Friedrich Leidolf

Steuerberater

Telefon
Fax +49 89 418696-810
E-Mail friedrich.leidolf@leidolf-luginger.de

Leidolf & Luginger Steuerberatung Grillparzerstraße 10 81675 München

Helmut Luginger

Steuerberater

Telefon
Fax +49 89 418696-819
E-Mail helmut.luginger@leidolf-luginger.de

Leidolf & Luginger Steuerberatung Grillparzerstraße 10 81675 München

Mignon Luginger

Sekretariat

Telefon
Fax +49 89 418696-836
E-Mail mignon.luginger@leidolf-luginger.de

Leidolf & Luginger Steuerberatung Grillparzerstraße 10 81675 München

Susanna Luginger

Personalwesen, Lohnbuchhaltung

Telefon
Fax +49 89 418696-811
E-Mail susanna.luginger@leidolf-luginger.de

Leidolf & Luginger Steuerberatung Grillparzerstraße 10 81675 München

Sebastian Schweiger

Bilanzierung, Steuererklärung, Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung

Telefon
Fax +49 89 418696-812
E-Mail sebastian.schweiger@leidolf-luginger.de

Leidolf & Luginger Steuerberatung Grillparzerstraße 10 81675 München

Julia Zelikova

Bilanzierung, Steuererklärung, Finanzbuchhaltung

Telefon
Fax +49 89 418696-835
E-Mail julia.zelikova@leidolf-luginger.de

Leidolf & Luginger Steuerberatung Grillparzerstraße 10 81675 München

Gabriele Zieringer

Finanzbuchhaltung

Telefon
Fax +49 89 418696-813
E-Mail info@leidolf-luginger.de

Leidolf & Luginger Steuerberatung Grillparzerstraße 10 81675 München

Aktuelle Steuernews Mai 2018

Kosten für häusliches Arbeitszimmer

Kein Werbungskostenabzug bei nur geringfügiger Nutzung

mehr

Dienstwagen für den Ehegatten

Betriebsausgabenabzug auch bei Minijob

mehr

Interne Informationswege der Finanzbehörden

Neue Verwaltungsanweisung der obersten Finanzbehörden

mehr

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.